Ме
Мехровар

собака или кошка? почему?

S.
Serega- .............

Собака. Верный друг.

Татьянка

котопёс

Стас Басик

Собака - холоп. Только кошку.

Денис Шапошников

Для меня - однозначно кошка! Эта свобода характера, грация, пластичность, гордость, достоинство, сопряжённое с преданностью.
Что касается других людей - каждый выбирает питомца под стать себе. Каждому - своё.

Ольга :)

Слуга или друг, выбирает каждый сам.

Анастасия Камакина

Собака) Во-первых, они действительно верные друзья, а во-вторых, у меня у самой собака)

Настенька Бурсикова

Кошка! Потому что она привыкнет к тебе (вам) и будет встречать! ну если уж сильно полюбит вас ваша кошка то уж берегитесь) ласка ласка и ещё раз ласка!) ну ещо с ними не надо гулять! только когда она просит кота вот это беда! ну у меня кошка просила кота, мы её 2 дня покормили валерьянкой и всё больше не просит! не знаю или лучше стерелезировать! ну лучше кошка)

Людмила Дозорцева

Зависит от вас.. . Собака-ближе к человеку, будет ждать Вас дома, встречать, радоваться. Собаки быстро прощают и любят детей. Кошки-сами по себе, зато не надо выгуливать, мыть так часто. Они менее эмоциональные, чем собаки, менее привязанные.

Анна Матюшенко

Квартирка - кошка, дом - собака+ кошка.

Ксюша Сабор

А я одинаково люблю кошек и собак.
В детстве у меня были Грей и Мурка.

Ал
Александр

и то и другое

kuzyak_v

Кис- кис. Потому что мяу-мяу и мур-мур.

Анна

Собака, нужна потому, что мы на даче много живём, пол года, практически. Для собаки это нормально, а кошке рисковано, они от таких перемен места обитания пропадают часто. Мне вообще спутник молчаливый нужен, а не диванная мурчалка, у нас и без кота есть кому на диване помурлыкать.

Анна Джандан

собака -друг человека, кошка сама по себе

Александр Савельев

Я бы зоопарк купил)...

Алишер Носиров

Конечно ПЁС !!!И помощник в охоте и санки потащит с добычей и поиграет в сласть, с ним занимаешься, обучаешь, он же и на "засеке" согреет своим теплом, если лежишь по осени, с ним после прогулок ежедневных вечерних по 2 час засыпать стал лучше и спится хорошо.... А что с кошки - да пустое, мышей нет, да и откуда ???Пёс сам иногда в радость себе мышкует по лесу ...

Петя Карсаков

Если вы - интраверт, то КОШКА. А если - экстраверт, то СОБАКА.

Ел
Елена

Кошка естественно... И сказки мурлычет, и на груди ластится, и выгуливать не надо, и слюней от нее нет...)))

Наталья Выборнова

Кошка. Не кусаица.

Евгения Мордакина

Лучше всего - и то, и другое. Плюс рыбки, попугай и хомячок.