Бактыгуль Абдылдаева

всем привет. вопрос серьезный. в связи с анти-табачной компанией.

курю давно (больше 30 лет) . что делать (чтобы обойтись без сигарет) , если едешь в поезде больше 24 часов. пластыри, таблетки? кто пробовал, что помогло?

Кристина

Да все просто, сходи к пульманологу, сдай анализ на дыхание, получила диагноз и все, жить захочешь сам бросишь.
А когда прочувствуешь кайф жизни без никотина, других агитировать начнешь.
И самое главное, от тебя вонять не будет, тебя будут все любить еще больше.

Дашутка

найдите мотивацию... например - обещание любимому человеку... пари с ним

Ма
Марина

пойдёшь в тамбур или в туалет и покуришь

Анастасия

Фу, у меня аж в горле запершило как вспомнил эту гадкую привычку. По моему отличный повод отказаться от курения! Это проще чем вы думаете. Пластыри не помогут т. к. они действуют на физическую зависимость, которой вообще то не существует, а бороться надо с привычкой. Но и это не так уж сложно, вам ведь не сложно после ремонта привыкнуть к новому положению выключателя? Привыкнуть к мысли что сигарета больше не нужна, нисколько не сложней.

Ел
Елена

бросай курить до добра это не доведет

Галина

в поезде не отменят) там есть место для курильщиков

Ле
Лейсан

КУРИШЬ то кури! ! Бросишь то будешь бороться со своим подсознанием которое думает что еще куришь! ! ЭТО чревато -бросать курить! ! Заведи огород и выращивай табак!!

Ки
Киса

Я перешел на электронные сигареты, их вроде не должны запрещать, от них ни запаха, ни мусора нет.

Алена

У Вас все лёгкие чёрные, я аж задыхаюсь!! ! Бросай пока не "помер"!!! Купи сироп для курящих и пей его!! ! И сердце у тебя слабое!! ! Можешь упассть без сознания !!!Это не шутки!! ! И тамбур не поможет!! ! Лечись давай!!!

Вл
Владимир

У меня несколько знакомых кодировались. Очень удачно.

Нина

Бросить курить-ЛЕГКО!! ! P.S.Я сто раз бросал)

Марина

А что? в поезде курить никто не запрещал.. Тем более в тамбуре....

На
Настя

Найти в яндексе вот эту хрень и почитать перед дорогой (Облитерирующий эндартериит (ноги курильщика)

Ир
Ира

ОЧЕНЬ ПРОСТО - Взял и бросил, никаких мотиваций или постепенного отвыкания. ВЗЯЛ И Бросил! вот и весь рецепт. Ничего абсолютно не поможет, настройки пластыри или еще что то ТОЛЬКО воля . И не откладывать на завтра или пока закончится пачка. СКОМКАЛ бросил и все !
СВОБОДА! После 30 лет - только решительность
Сам за 35 лет курения бросал по всякому но 2005 бросил разом, без "разгона"
Курил по две пачки в день ЧАСТЫМИ затяжками.
Можно и главное нужно . Просто поуважайте себя наконец !

Сергей

Oт таблеток -сердцебиение, пластьiри- не помогают, на остановках -перекурите, потерпите.

Ev
Evgeshabright

в Вашем случае, наверное, проще всего взять с собой электронные сигареты (их же вроде можно везде) , или выходить на остановках (если поезд не экспресс)

Ал
Александра

Поживём-увидим, мож курить бросим.

Аня

отвечу то что знаю что помогает отлично и сразу

иглоукалывание у отличного специалиста

Юлия

Если нет силы воли - ничего не поможет.

Ан
Анютка

Поможет сила воли. Вы же человек, а не г.. . в проруби.

Евгения

Сила воли поможет вам лучше всего остального.

Алена

желание нужно, а не пластыри и таблетки, ЧЕЛОВЕК.

Ан
Анюта

Аналогичная ситуация, курю с 1985 года. При длительных перелетах выручает электронная сигарета. Правда, теперь на воздушном тр-те её нельзя курить на пассажирском месте, стюардессы просят отойти в хвост салона, чтобы не нервировать других пассажиров. Но, полноценной замены обычным сигаретам она не дает, но помогает более-менее сносно перетерпеть в полёте.

Св
Светлана

с микогидрином бросить проще

На
Настёна

Выйди да покури на перроне

Елена

бросайте вообще эту ужасную привычку, которая уже сейчас моветон... и слава Богу что в общественных местах хоть не стало этого смрада...

Лю
Люлька

Просто бросить.
Вот так - и навсегда.
И перейти из рабов в хозяева.

Маргарита

А зачем обходиться там без сигарет? Там же тамбур есть... там курить можно!