АС
Алексей Свиридов

Привет-)серьезный вопрос

Мне 32 года. Я инженер механик. я работал в двух местах с которых меня попросили. в обоих случаях конфликт с начальством. сейчас ищу новую работу, хожу на собеседования .Но возникает проблема, в серьезных многих местах требуют рекомендации с прошлых мест работы. или спрашивают: "если мы позвоним на бывшую твою работу, что могут сказать хорошего о тебе? "я не знаю что делать в такой ситуации, могут и позвонить, а там хорошего обомне никто не скажет. еще вопрос: я не говорю что меня уволили я говорю ушел сам. а если сам ушел, значит рекомендации могут быть. какие причины моего ухода лучше всего говорить?

СП
Светлана Педанова

Примерно такая же ситуация. Проще всего дать телефон не непосредственного руководителя, а отдела кадров. Ну или лояльного товарища, который остался на старом месте и в курсе ситуации. Не очень здорово, конечно, начинать на новом месте со вранья, а куда деваться? Вообще ситуация в стране складывается плохая. Специалистам платят мало, зп падает. Сейчас думаю поменять профиль и искать работу не по специальности. Успехов вам!

Евгений
Евгений

А зачем вообще давать телефон директоров той компании? Вы подговорите своего приятеля, что его зовут, якобы Иван Иванович, он начальник отдела кадров, где вы работали и в резюме УКАЖИТЕ ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА! Ну и пусть ваш друг даст вам хорошую оценку!! ! Только сотовый пишите.

АИ
Алексей Иванов

Сами виноваты. Конфликтных работников нигде не любят. Выход один -искать работу в небольшой организации, где срочно нужны квалифицированные специалисты. Причем с зарплатой какую дадут. И зарабатывать приличную репутацию.

Похожие вопросы
привет всем! ! вопрос очень серьезный!!!!
всем привет. вопрос серьезный. в связи с анти-табачной компанией.
Что нужно, чтобы работать в ГазПроме? Серьезно
Привет! Что такое "мод" ? Серьезно .)))
Привет АвтоМото!!! Вопрос серьезный вн+++
Вот скажите мне.. У меня тут серьезный вопрос ВН* Привет ЗЛОдейчики)))
Привет: ) вопрос!! ! Серьезный вопрос про как бы мою странность!
Всем Привет, У меня Вопрос! Где можно КуПИть Дешовую но хорошую камеру я видеоблоггер
Не серьезный вопрос: "Как мне стать серьезней"!?
Всем привет, вахтааааа