Евгения

Навеяло)) Зачем пьют водку? Это же реально невкусно, да еще и пахнет... Простите за "детский" вопрос, но правда, зачем?

Это доставляет какое то удовольствие?

Ма
Маришка

И правда, зачем пить водку, когда есть шампанское))

Лю
Людмила

Элементарно идет пропаганда алкоголя от тех королей, которые его выпускают и делают бешеные деньги на алкогольном бизнесе.
Они и прививают нездоровый интерес к этому яду, который погубил и губит столько людей.
Им это надо, а нам зачем?

Ай
Айгуль

Это наркотик, который позволяет на время забыть о проблемах.

Ал
Александра

Огромное. Самый бес похмельней напиток) если водка хорошая)
Хорошая водка не пахнет)

После того, как я перепробовала почти все крепкие напитки, я убедилась в то, что лучше водки ничего нет.
Сейчас я пью мало и редко. Организм уже не тот)

Евгения

Приходишь с мороза)))) ) щеки горят, все остальное замерзло)) ) делаешь мини-бутеры - черный хлеб, лук и сало, и ровно под это все три рюмки хорошей водки - это непередаваемо.

В принципе, я раньше тоже не понимала)))

Св
Светлана

не знаю, нравится наверно. мне тоже не нравится. вообще алкоголь не люблю.

Ан
Анна

Чем выше градус тем сильнее человек расстроен, либо чрезвыайно счастлив. А когда от делать нечего то и противно и невкусно! Эмоции (положительные или отрицательные) просто блокируют рецепторы вусовые и т. д. Я так думаю!

Оля

элементарно - для утоления жажды. пейте чистую воду - она и вкусная и полезная

Natali

для аппетита) так муж говорит)
ну он гр. 100 только за ужином.
могу на природе выпить в компании водочки под шашлык.
Только там она меня впечатляет)

Ол
Ольга

No. не удовольствие) либо способ привлечь внимание или уйти от стресса

Виктория

а от нее вдаряет быстро
честно говоря я сама водку не люблю, как и все сорокоградусное потоум что она жгучая
а вместо водки препочтиаю шампанское или хорошее винишко - они мягкие и очень вкусные и не жгучие

Ev
Evgeshabright

Так вкусы у людей РАЗНЫЕ!) Вот мне реально не вкусен ликёр, мартини, шампанское... А вкусно из алкогольных пить коньяк..) А водка и для меня невкусная, но после неё нет дурных последствий... Да и пьют её ЗАЛПОМ, а не смакуя..) Так что любому самому классному вину предпочту рюмку водки!..)

Лена

первые две рюмки и правда не вкусно

Ал
Алсу

Хорошая, недешевая водка замечательный и чистый напиток.
После которого нет проблем с больной головой утром, ну если конечно не перепить.

Знаете, сложно объяснять что-то человеку, который это никогда не поймет.
Вот кто-то любит есть суши и пить сакэ, к примеру (просто я это не люблю) .
Я даже и спрашивать не буду зачем и почему, потому что люди все разные и им это просто может нравиться.
Да, и такое бывает.

Св
Светлана

Зависимость это, нормальным людям не понять

Ан
Анна

Поолностью с Вами согласна! Я водку не пью именно по этим причинам! Лучше уж выпить пива или мартини! То, что действительно вкусно и приятно!

Марина

А таким образом избегают проблем временно, проблемы не решаются, а мозг берет выходной)))

Dghnmjygkl

А нравиться под хорошую закусочку огурчик, сало, картошечку с лучком и селедочку рюмочку водочки выпить. А весной на первый пикничек с редисочкой и зеленым лучком за первый дымок, уголек, костерок для шашлычка да с хорошей компанией.... чего ж не выпить за такую красоту)))))

Ан
Анна

Так устроен человек в мозгу есть очаг удовольствия. Он требует у каждого свою подпитку. Есть сладкоежки, есть шопоголики, тяжёлый случай наркоманы и алкоголики. Вот получил человек чувство радости и пытается его продлить. Художники и писатели свою радость получают от запаха красок и скрипа ручки по бумаге, ну или теперь от стука по клавиатуре компа. У меня свой тяжёлый случай. В детстве ругали что много ем, толстенькая была. С возрастом поняла, что наедаюсь только в одиночестве. Теперь за столом со всеми съедаю половину порции, потом в кресле перед телевизором наслаждаюсь доедая в одиночестве. Такая вот система. чтоб не растолстеть.

Ольга

Для поднятия настроения, лучше выпить рюмку водки, чем сладкое вино или шампанское от котрых потом голова раскалывается. А много выпивает водку тот у кого ничего не болит)))

Аня

Вот я тоже думаю.... Ну может некоторым нравится вкус и запах...

Колян

Вкусно для меня - это коньяк. Терпеть не могу вино, ликеры, пиво.... А водка - это для расслабления, когда все достанет

Елена

А они тоже начинали с шампанского и изабеллы))

Та
Татьяна

Нео вон таблетки трескал, чтобы в виртуальную реальность уйти. А кто то водку пьёт.
Уход от реальности. "Напиться и забыться".А потом привычка уже

Лилия

И я так же думала в свое время...))

Georg

Как лекарство. Глотают не смакуя, чтобы достичь желаемого эффекта. В данном случае эффекта алкогольного опьянения, когда глушится реальность.
Водка крепкая, для достижения желаемого ее надо не много. Стало быть дешевый способ вырубить мозги.
Это мне объяснили на подобный мой вопрос.)

Оксана

Очень даже вкусно ))). Не сама по себе водка, а в комплексе с определенной едой. Например, с пельменями! )))

На
Настя

А у каждого свои причины))).. Один таким образом расслабяется) Другой хочет забыться) ) Третий за компанию) дабы не нюхать перегар)) а наравне со всеми им дышать))))

Дина

хорошая водка-вполне приятный напиток. и самостоятельно и в коктейлях. это спирт без примесей, поэтому похмелье легче, чем после других алкогольных напитков. но это смотря сколько выпить 🙂

На
Настёна

вы ни разу в жизни водку не пробовали?)))

Ал
Алия

Видимо доставляет раз пьют. Кто-то с помощью неё "разгружается от своих забот", но это носит временный характер