Geroy Gs

А если шесть месяцев прошло, а года еще нет, отпуск дадут? И оплатят ли его?

Денис

конечно, на 2 недели, оплатить обязаны

Алина Литвинова

Обязаны ДАТЬ и ОПЛАТИТЬ 28 дней.

Александр Кадин

мы не знакомы с вашим графиком отпусков - когда вам отпуск поставили, тогда и пойдете

Соколова Юля

2 недели и оплатят

Эльдар

По новому законодательству право на полный отпуск у работника наступает через шесть месяцев после поступления на работу. И его конечно должны оплатить. Но на практике работодатели стараются полный отпуск не давать, а только две недели, перестраховываются. Человек может уйти на 28 дней, получить отпускные и заработную плату и за две недели до окончания отпуска написать заявление на увольнение. Высчитывать за две недели отпуска, данные вперед, при увольнении будет не из чего.

Паша Максимов

И дадут, и оплатят все 28 календарный дней. Если работодатель не уговорит Вас подробить отпуск.