Ed

зачем nikon и canon делают любительские камеры с дизайном как у профессиональных ?

ведь 2000-2005 годах было все так приятно и понятно а щас надо на модель смотреть глаза напрягать) )
если мыльница то обычный прямоугольник если про то сами знаете что)

Олеся Ильина

а как маркетологи смогут разводить клиентов на великое слово ПОЛУПРОФ, то-есть и не профессиональная, и вообще чуть старше мыльницы, но зато пипл хавает...

Ал
Александра

Что б любой взяв в руки любительскую зеркалу возомнил себя великим фотографом и каждый второй пост здесь выкладывал свои фотографии кошечек кустиков и листиков с просьбой оценить его "ШЕДЕВР"))))

Руслан Ибляминов

не видел еще ни одной любительской камеры от Никон с дизайном как у D1/D2/D3/D4. Что-то Вы путаете.

Ка
Капитолина

Предположу, что не, что не стоит на месте и фишки ( эргономика к примеру) обкатанные профессионалами и доказавшие свою полезность просто переходят в любительский сегмент.

Юлия Морозова

ну это элементарно Ватсон, для того, чтобы покупали! Некоторые люди, в основном молодежь любит попонтить, так вот покупая такую камеру он думает, что крут и многие могут принять за зеркалку!! ! Хотя качество у Кэнон и Никон очень хорошее в любом случае!

Екатерина Цветкова

Вообще-то у всех зеркалок дизайн всегда был схожим. Но не все из них являются профессиональными. Это раз.
Потом, чем плохо, чтобы у ультразума дизайн был похож на зеркалку? Ведь таким фотоаппаратом удобнее пользоваться. Это два.
И наконец, кто Вам мешает ознакомиться с характеристиками фотоаппарата, а не выбирать его лишь по внешнему виду? Это три.

P,S. Те, кому действительно нужен профессиональный фотоаппарат, ориентируются далеко не по внешнему виду.

Garry Smile

маркетинговый ход, фотик чуть больше, чем мыльница - уже думают, что ты ас и у тебя зеркало

Джордж Маврин

Все зеркальные камеры имеют схожий дизайн. Из-за особенностей конструкции и эргономики. Это касается не только Nikon и Canon, но и других производителей.

Мария Нургалиева

Если мозги есть ничего напрягать не надо (даже как-то не представляю как можно перепутать зеркалку с мыльницей ) А делают правильно, кому-то хочется понты кинуть, кто-то просто любит большие размеры. И флаг им в руки.