Лю
Людмила

Какая разница. 86битная 64 битная или 32 битная операционная система?

Olqa Melnikova

86 битной не бывает. x86 - это интеовская архитекутра с i8086 процессора
32 битная адресует 4Гб непрерывного адресного пространства
64 - какое-то там невообразимое число 2^64 байтиков

Влад Борщевский

86 и 32 одно и тоже

В2
Волчара 2010

86-битной винды не бывает, это то же самое, что 32-битная. В 32-битной винде сколько памяти ни поставь, а увидит и спользует она не больше 3,5 гб. А вот на 64-битной можно ставить сколько душе угодно.

Hellen Petrovskaya

86 и 32 бита одно и то же. 32 битная ос не может (что может 64 битная) :
1. "Работать" (видеть в системе) оперативную память больше примерно 3, 5 гб вне зависимости от того сколько ее реально установлено
2. Видеть размеры дисков больше 1,5 тб (опять же примерно) и массивы дисков.
Если еще что непонятно, спрашивай, объясню