Юлия Маторина

В чём разница между 32 битной и 64 битной системой?

Какие плюсы у 64 битной по сравнению с 32 битной windows 7? мой компьютер поддерживает 64 битную, оперативы хватает (4Гб) , но в чём всё таки разница?

Марина Абакумова

Вся разница в том, что 64-я видит оперативку выше 3.25 гигов. И дрова немного другие.

Эдуард Гарбузов

в гугле забанили?

Марина

Для обычных пользователей тем что х64 поддерживает более 4 гб оперативы
Для более специализированных, например тем, что видео декодируется на 5-15% быстрее

Алексей

думаю если поставить 8 гб память то 32 бит версия будет отображать только 4 гб а 64 бит версия полностю раскроет 8 гб оперативки.

Татьяна Кобелева

x64 для максимальных настроек то есть для сильных компов а x32 для слабеньких у которых до 4 гб озу

Гл
Глеб

к примеру 32бита! Поддержка до 8 ядер проца. 64бита. До 16 ядер проца. (Это я образно.)

Екатерина

64-х битный регистр способен хранить в себе одно из 264 = 18 446 744 073 709 551 616 значений. Процессор с 64-битной адресацией памяти может напрямую обращаться к 16 ЭБ памяти.
Здесь нужно отталкиваться от процессора, 64 битную ОС была создана специально для многоядерных процессоров