Алексей Бесшапошников

Установка Windows на нетбук

Купил нетбук. Сразу появилось желание установить нормальную Windows 7 Максимальную, поскольку на аппарате стоит Стартовая, там же установлены специальные программы для контроля тачпада, дисплея, веб-камеры и прочей фигни, свойственной только нетбуку.
С установкой ОС на нетбуке сталкиваюсь впервые, боюсь, что если удалю весь этот хлам для контроля (выше указанный) , то перестанут работать специальные клавиши ("F1", "F2"... в сочетании с "Fn"), тачпад и т. д. Вопрос таков: стоит ли бояться?

Роман Сазонов

бойся, у меня не работают!!!! ну и х.... с ними зато винда нормальная!

Артур Нагай

Не бойся... зайди на сайт своего нетбука... там есть все драйвера.... ну а установка нетбука есть в инете... флешка понадобится.

Serega Molot

Проверь есть ли поддержка на оф сайте, если есть, то дрова скачаешь оттуда или отсюда можешь качать http://drp.su/ru/
не вижу смысла бояться

Андрей Папук

Если все дрова будут стоять, всё будет работать

Владимир Иванов

Бояться стоит. Не самих специальных программ, а устанавливаемых с ними драйверов. Нужно быть наверняка уверенным, что сможете найти требуемые драйверы для "начинки" нетбука. Не факт, что всё будет работать на "вшитых" стандартных драйверах, - может оказаться, что в девайсе какая-то "экзотика" стоит.
Сначала "шерстите" сайт производителя "а-ля софт и драйверы". Потом желательно сохранить образ установленной системы (случаи разные бывают) . И уж потом ставьте что хотите.
Кстати, "Максимальная" на нетбуке - ИМХО, перебор. Вы бы ещё серверную поставили.

Анастасия Ковалева

Все необходимые драйвера есть на сайте производителя, а ос можно поставить любую другое дело чтобы нетбук был производителен.

Ivann Peroff

Попросили установить на Леново S260 семёрку. Никогда не имел дело с нетбуками. Ставил с внешнего оптического привода. Попытка загрузить из биоса не удавалась. Привод видит, принимает его за основной. И всё равно загружается с диска «С» . С F5 тоже самое. Предположил, что мешает программка быстрого запуска. Оказалось, что установку новой ОС можно выполнить через неё. Установка пошла, но почему-то срывалась. Зато заработала F5. Разбил диск на два раздела и установил ОС. Нашёл и установил все необходимые драйверы именно для этой модели нетбука, а не просто Леново. . S260. Всё работает! И все клавиши, и веб-камера. Но при загрузке ругается, что работет в аварийном режиме. Но ОС и все программы работают штатно. Убрал я эту ругань, что бы не смущала. Что-то видно напартачил с клавишами F при попытках загрузиться с оптики. (работал почти в темноте) . Возможно влияет быстрый запуск, который я не снёс. Попробовал его запустить — слетела ОС. Пришлось восстанавливать. Хотел снести всё напрочь и заново установить, но времени уже не было. Утром забрали. Предупредил, чтобы не стартовали с быстрого запуска. Пока нареканий нет. Установил максималку. Работает без тормозов. Фильмы онлайн HD тоже.