Саня Колесников

возможно ли применять абстрактное ко всему?

d.
d.alekcey

Не думаю, лично я как-то с трудом себе представляю "абстрактную колбасу")))

Ксения Прокофьева

нет ничего, что подойдет ко ксему ( тоже абстрактно звучит)

Анна Рыжкова

конечно! но не все поймут)

Михаил Мангибаев

Определения слова абстрактный - отвлеченный, умозрительный, спекулятивный, метафизический, метафизичный, теоретический, теоретичный, духовный, трансцендент (аль) ный, философический, философичный, академичный, невещественный, чистый, беспредметный, неизобразительный, нон-фигуративный, книжный. Ant. конкретный, фактический.
СУДЯ ПО ПЕРЕЧНЮ - МОЖНО!! ! НО БУДЕТ ЛИ ТОЛК? !
ХОТЯ В НАШЕМ МИРЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ. я ДЕОАЮ ТАКОЙ ВЫВОД ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЗЯТОГО ИЗ БИБЛИИ ЧТО ТАКОЕ ЗАЛЯ ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА - ОНА БЫЛА БЕЗВИДНА И ПУСТА И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ СООТВЕТСТВЕННО ИЗ ТЬЫ НАД БЕЗДНОЮ ОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ЧТО УГОДНО И КОНЦА СВЕТА ТА НЕ БУДЕТ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕГО НЕТ - "ДОСТАТОЧНО АБСТРАКТНО" НО ДАЛЕЕ Я ПОДУАЛА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ НА ЗРАЧОК ТАМ НЕТ СВЕТА И НЕТ ДНА НО МЫ И ВИДИ РАЗНЫЕ КАРТИНЫ И ДАЖЕ ЗАКРЫВ ГЛАЗА И ДАЖЕ ВО СНЕ И БЛАГОДАРЯ ЭТИМ КАРТИНА СЛЫШИМ ЗАПАХИ И ЗВУКИ ТАК ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ТАК МНЕ "КАЭЦА"