Ек@терин@ Я!

Что делать если тесто получилось кислое и прекратило брожение?

Маруся

Ничего не поделаешь. Плохие дрожжи. Спасти нельзя. Иногда советуют добавить новых дрожжей, но это перевод добра и времени.

Юличка

Скорее всего, оно у вас перекисло уже! надо или меньше дрожжей класть, или раньше начинать печь пироги. А это уже выкидывайте.

Юл
Юлия

Температура какая?
Давно ли стоит, что за дрожжи/закваска?