Светлана

Знакомый получил часы с Китая, а у них (часов) календарь на 40 дней. Бывает ли месяц состоящий из 40 дней?

Людмила Дроздова

Я быстрее поверю в "39", чем в "40". Даже если часы не из Китая.

Ай
Айнура

Чисто в Китае)))) ) Может быть)))))

Мария Баркова

))))))у китайцев и не такое бывает!!)))

Юрий Поддубный

Покажите, пожалуйста. часы с календарём на 40 дней. Очень интересная модель.
Кто же это из китайцев считает в месяце 40 дней, интересно...
У них из старины и до сих пор сохранился лунный (он же синодический) месяц = 29 дней, 12 часов и 44 минуты.
Откуда 40 дней в китайском месяце – не понимаю. Может, что-то перепутали.
Eastway BC LTD http://ewbc.ru – технические проекты в Китае – производственный консалтинг.
Часы • Электроника • Точная Механика.