Анютка Крошка

Роль языкознания в профессиональной деятельности учителя иностранных языков??

Дмитрий Пучков

LOL это, например, всеравно что спросить какова роль знаний в области сварки в профессиональной деятельности сварщика? ?
Учитель иностранных языков учит людей иностранным языкам, поэтому для этого ему необходимы знания этих языков (или языка) . Какая роль у языкознания, как вы сами то думаете?

Елена Голубцова

общее языкознание помогает правельно, доступно преподавать материал, особенно при обяснении теоретических правил (далее примеры) . Знание языковых систем нескольких языков намного проще делать сравнительный анализ звуков, слов, предложений и т. д. , а при обучении кого-либо иностранному языку намного проще обяснять сходства иностранного и родного языков. также при изучении отдельных разделов языкознания (этимология, лексикология, грамматика, ономастика) в дальнейшем процес понимания слов иностранного языка намного упрощается (например, зная интернациональные слова или происходжение однокоренных слов).