Виктор Акиньшин

Как справиться с коликами, ничего не помогает.... когда они проходят?

Сергей

у нас к 1,5 мес прошли. Тоже ничего не помогало из лекарств и трав.
От боботика пукал хорошо, только один фиг плакал.
Единственное действенное средство было - спал животом на моем животе. Покормила и сразу клала. Только так и спал спокойно.

Юлия

В один прекрасный день колики прекратятся . (У нас прекратились в 6 мес. ) А пока следить надо за своим питанием ( при грудном кормлении) . Обращать внимание какие продуты, съеденные мамой, вызывают колики у малыша. Это может быть капуста, молоко и т. д.

Андрей Семенов

к 4 месяцам пройдут

Татьяна

к 3м.. у нас

Ол
Олег

А вы пробовали ложить ребенка на животик к себе на живот. Нам тоже ничего не помогало. Спасались только так. Я с ним в этот период и днем, и ночью так лежала. Сравнительно легко перенесли период колик.

Ек
Екатерина

Норма это до 3 месяцев... Нам так педиатр говорила

Lena

У нас до 4х были. Справлялись как могли - пользовались антиколиковой бутылочкой нуртрия, пили фенхелевую воду и очень редко я ставила газоотводную трубочку.

Л1
Любитель 1

у нас ближе к 5 прошли. Спасал Беби-калм, массаж животика по часовой стрелке, гимнастика.