Veronika Gagarina

Что сделать, чтоб ночные фото звезд были лучше? +

Вот что у меня получилось. Первый опыт.

Какие ошибки? Нужно было снимать в более раннее время, когда небо было с синевой? на счет выдержки тоже... ставил максимум, 30 секунд пробовал на более коротких еще. Диафрагму ставил на 8,но и чуть больше открывал ее.

Спасибо за ответы.

Трофимова Виктория

... почитайте уроки на этом сайте
http://1x.com/tutorials/33351/milky-way
(если не знаете языка - переведите в онлайн переводчике)

Роберт Усманов

не помешает ознакомиться с этим PHOTO-TRAVEL.COM.UA
прямая ссылка---когда бесценен каждый миг--всё о ночной фотографии--[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр П

Что делать? Да, пойти на нормальный фотофорум и пообщаться с нормальными фотографами на тему астрофото. А здешние делятся на три категории:
1. Которые днем работают и им просто некогда по ночам возиться с астрофото, потому что днем на работу.
2. Нажираются еще до первой звезды, что тогда с пьяного возьмешь, хотя некоторые индивидумы успевают сделать фото типа "и я тут был" т. е. и я фоткал ночное небо.
3. Редкие самоучки-любители в астрофото, которые быстренько сваливают на другие фотофорумы, т. к. быстренько понимают про п. п. 1-2 и уже освоили ту теорию что тут могут дать.
Псы: остальное, в том числе теорию которую тут дают - свободно ищется в поисковых интернет-системах.