Дениска Клубнячков

Семя кунжутное промывать нужно перед жаркой?

В магазине Ашан продают кунжут в емкостях прозрачных, сыплют с рычагом. Вот интересно, чистое там семя или нет.

Иван Пашков

Я в Ашане покупала - у нас чистое продают.
Никогда не промывала семя - были черные вкрапления - я их просто удаляла.
Если есть сомнения в качестве кунжутного семени - лучше промыть, а потом просушить.
А вообще предпочитаю покупать в пакетиках по 15-20 грамм - мне на долго хватает, да и о чистоте семени задумываться не приходится - упаковка герметичная!! !
Удачи вам! !

Наум Извольский

если жаришь и так всё обгорит, а вот перебрать иногда не помешает, мне несколько раз с камушками попадалось, чуть зубы не переломала. если в Москве живёте, то лучше в индийских специях брать