Марина Скорых

в какие игры можно поиграть с маленькими детьми в помещении

Наталия Шилкина

Я знаю что исключительно всем нравится игра-песенка в которой задействованы все части тела.
Пример:
Поете:
У нас на даче 100 ребятишек, 100 ребятишек у нас на даче
Они играют, они смеются, и не скучают никогда.. .
(громко проговариваете) - раз, два, три, правая рука.
(Затем пропеваете эту же песенку, дергая правой рукой, только в конце говорите - "Раз, два, три, левая рука"
Теперь снова пропеваете эту песенку махая теперь двумя руками и в конце говорите -"Раз, два, три, правая нога"
Естественно теперь уже дрыгаем двумя руками и правой ногой и т. д. пока не задействуете руки, ноги, плечи и голову. В конце такое дрыганье получается, что:
1. дети очень любят игры, где можно подурачиться, а особенно если взрослые в эту игру включаются. Им нравится. .
2. Это как раз одна из тех игр, когда суперэнергичность детей не дает вам покоя. ребенок тратит много энергии на эту игру. Потом он и бегает по квартире меньше и будет спокойно засыпать.
Попробуйте.
Если вам понравилось могу описать еще несколько игр.

Дмитрий Винчестер

Из недавно услышанного
-Ну давай в калты поиглаем.. ну позалуста..

Вера Коновалова

Прятать игрушку и играть в " горячо" или " холодно".

Стиночка Ахмедуллаева

прятки, в догонялки.... футбол

Алексей Шувалов

как фантазия позволит)