Елена Дударева

кто в этом году перевозил кота

в самолете на самолетах Авиакомпании Якутия, подскажите пожалуйста какие сейчас требования в чем именно перевозят, разрешают ли перевозить его в салоне самолета, или категорически запрещено и перевоз животного происходит в багажном отделении? заранее всем багодарна

Наталья Богомолова

можно ли или нет перевозить в салоне - это толькло на усмотрение владельцев авиакомпаний. . так что надо уточнять, какие авиакомпании летают туда, куда вам надо и у них узнавать
что надо: справка из госветклиники ф. 1, ветеринарный контроль ф. 5а (кажется) , в самом аэропорту, багажная квитанция, переноска обязательно, по опыту, можно мягкую, но надо уточнять опять в авиакомпании.

мои кошаки летали в мягких переносках.

Антоха Канавин

Ну зачем вас ОБС?
Забиваете в поисковик "Авиакомпания Якутия". Идете в "правила перевозок". Там раздел "животные" -
При приобретении билета просим сообщать о планируемой перевозке животных. Для удобства пассажиров домашние животные (собаки, кошки, птицы) принимаются к воздушной перевозке в багажном отделении в клетках, (клетки не предоставляются) , либо в специально оборудованных для перевозки приспособлениях, при наличии ветеринарного сертификата с прививкой от бешенства за 30 дней до полета (если рейс за рубеж, то международного образца) . Провоз животных оплачивается исходя из его фактического веса по установленным перевозчиком тарифам независимо от других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа.