Светлана Субботина

можно ли кота перевозить в поезде?

Хочу летом поехать на месяц на Украину в Одессу.... Ехать 24 часа. . котя оставить не с кем.. . да и очень он у меня чувствительный, к чужим людям не идет . Хочу его перевезти.. . Кто знает сколько это будет стоить и какие правила перевозки. . он у меня весит 4 кг беспородистый, паспорт пока не делала. . сделаю если нада. . жаль его мучить, но одного не оставлю..

Юлия Зверева

у меня кот очень любит со мной в машине кататься... такой любопытный сидит в окошки смотрит

Маргарита Шевкунова

Да перевозку, паспорт на кота о прививках и справку от ветеринара не раньше чем 3 дня до от езда . И все только выносите на остановках подышать все же 24 часа .

Dinara Mirzoeva

Конечно можно. самое главное вет паспорт иметь и специальную сумку переноску. и счастливого пути.

Роман Афанасьев

Если на крыше, то думаю возражать ни кто не будет!

Елена Грачева

Для перевозки по территории РФ желательно, но не строго обязательно, чтобы животное было чипировано, имело соответствующую отметку в ветеринарном паспорте и свидетельство об электронной идентификации.
При пересечении границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство Формы N1-вет (полученное в ГосВетСтанции за три дня до отъезда, аналогичное тому, что выдается и для поездок по стране) , меняется на международный ветеринарный сертификат.

Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической/фелинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют племенной ценности.

Алексей Сидоров

этой зимой моей сестре срочно надо было отправить кошку из Москвы в Украину, ни документов ни ветпаспорта не было, она обратилась в одну клинику (нашла в инете) , там все сделали за 30 минут примерно за 5000р. ветпаспорт+форму 1, больше ничего на границе не требуют

Юлия

Почему мучить паспорт и справку надо делать однозначно. А поезд они воспринимают как квартиру если я перехожу в другой конец вагона и ложусь они уже знают где я лежу там и их квартира. Ночью только коты ходят по вагону а с других вагонов люди ходят и было пару раз такое что своими удивленными возгласами меня будили " Петя гляди коты во блин"