Ан
Анвар

Можно ли перевозить кошку в поезде?

Ла
Лада

Да можно только в специальной клетке

Оля Работяга

конечно, но только при наличии необходимых прививок (бешенство ставят, потом 31 день карантина и вам ставят печать в ветпаспорт-если до этого не ставили бешку) и скорее всего чипа.
Затем в гос вет службе берете св-во разрешающее вывоз животного за пределы города ( стоит около 200рэ) Св-во действительно 5 суток с момента выдачи.
Клетка не должна (переноска) общим периметром не должна превышать 115 см (уточните в ржд)
И билет в кассе покупаете.

Кошку рекомендуется не кормить 8-12 часов до выезда, на тощак они лучше переносят дорогу.

Виталий Абрамов

Можно перевозить кошку, и хотят пассажиры этому или нет, их никто спрашивать не будет, просто нужно взять в государственной ветеринарке справку и билет на кошку, и кошку перевозят в переноске, если не возьмете справку вас просто могут не пустить в поезд, нас с йорком однажды не взяли.

Наталья *****

Да, можно. Причем не в специальном отсеке, а с собой.

Артак Саркисян

Я знаю что можно если взять целое купе!!! тогда можно

На
Настя

можно. так же на перронах кошек продают в виде шаурмы

Мурат

Да но в своей переноске . Если попутчики не будут против, то достаните на руках посидеть

Екатерина Петрова

Был у меня как то попутчик. Он вез кошку с Москвы в Новосибирск. У него была какая то доплата за перевозку и вет справка о прививках. . Но и кошка была умница. Не орала, играла, в лоток ходила.