Гульнара Романова

имеется тесто 200г и говядина (ляжка) 1кг. посоветуйте что приготовить, желательно не переводя в фарш

Nikita

Это мясо не менее полутора часов надо тушить, а потом можно в пирог положить.

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут с час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 1 порей, 50 мл сливок
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪400 г тушеной говядины, 2 луковицы, 2 крутых яйца
▪500 г филе сома или судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера и почек вареных, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc
Со старой картины http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3805.jpg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Элен Малькова

говядину обжарить со всех старон (натерев солью и перцем. , лук обжарить. говядину берите не кг, а меньше чтоб в тесто завернуть. на тесто лук, потом мясо, лук и все завернуть тестом. обмазать яйцом и запекать про 200 градусах минут 40-45.

Анютик Балакирева

НУ ЧТО БЫ С ФАРШЕМ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ПОРЕЖТЕ МЯСО, КУСКАМИ НА СВОЁ УСМАТРЕНИЯ, ОТБЕЙТЕ, НА СИЛЬНОМ ОГНЕ ОБЖАРТЕ С 2-Х СТОРОН, СМОЛЖИТЕ В ПОСУДУ ДЛЯ ВАС УДОБНУЮ, ПЕРЕСЫПТЕ ЛУКОМ, ЧЕСНОКОМ, ПЕРЧИКОМ, ПОСОЛИТЕ КАЖДЫЙ СЛОЙ И НА ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ОГОНЬ, ТУШИТЬ, НУ ПАРУ ЧАСОВ, ЧЕРЕЗ ЧАС ПОПРОБУЙТЕ может и не надо 2-х часов, а из теста, можно сделать гарнир, раскатойте тонко и на полоски порежте, отварите в подсоленой воде, конечно надо знать какое тесто у вас, к нему можно сделать чесночный соус. или томатный, ну кетчуп можно, с мясом класс.

Любовь Постникова

Мясо в тесте. Фото-рецепт / Готовим. РУ
www.gotovim.ru/recepts/sbs/meatvteste.shtml

Мясо тесте рецепт » Вкусные рецепты с фотографиями на ...
vkusnoe.info/myaso-teste-recept.html