Резеда

город на северо-западном побережье Малой Азии, где произошла троянская война

Андрей Чеботарев

Троя, или Илион ( греч. Τροία, Ἴλιον )
Старинный город на северо-западном побережье Малой Азии (точное место - холм Гиссарлык - установил 1871 году немецкий археолог Генрих Шлиман) , где, по эпосом и другими древнегреческими источниками, в начале XII в. до н. е. состоялась Троянская война.

Екатерина Скачкова

от названия войны понятно