Ксения

Морская свинка орет как дура

Живет третий год, просто затрахал сил никаких нет. ПОСТОЯННО просит гребаные огурцы. Если идти у него на поводу, за день съедает штук 7 средних, ест не переставая. Корм не ест вообще, морковь и другие овощи неохотно. Пробовал набраться терпения и не давать их 12 дней, чтоб отучить - постоянный свист на весь дом при любом шуме, вошканьи на кровати, про шорох полиэтиленовых пакетов я вообще молчу. Спать не дает будит посреди ночи, когда на кровати ворочаешься. Больше не смог, на 13е сутки опять огурцов купил.
Что делать? Убью нахрен его причем негуманно, смою тупо в сортир или об стену забью. Реально спать невозможно, нервы уже на пределе.

П. С. Для осуждающих - ладно бы от него хоть отдача какая-то была, пишут, что многие по квартире гуляют и любят когда их гладят. Этот боится всех и вся, на руки не идет, убегает. Если берешь, замирает как при опасности и дрожит весь мелко-мелко. То есть его кормишь поишь на сто рублей огурцов в день, пытаешься с ним играть, а этот пидарас еще просит еще и нос воротит от хозяина.

Сергей Бритов

поставьте поилку ему, а клетку на ночь переносите в другую комнату. а вообще свинки не отличаются большим интеллектом, зато они нежные и трепетные. аборигены, кстати, их употребляют в пищу)))

Александр Сидельников

о чем думал когда брал? ! сдай в зоомагазин, скажи что переезжаешь в другой город или вообще за границу..

Анна Дмитриева

Ну что могу сказать, каков хозяин - таков и питомец. Это раз. Во-вторых, ты себе домашнее животное покупал или игрушку? Да и по поведению свинки похоже, что либо на руки её брали редко, либо мучили и пугали.

Larisa Maslennikova

Отдай его кому нибудь, если все так напряжно.

Lo
Lolitta

Своди к ветеринару он уж скажет что делать ну или сдай обратно в зоо