Екатерина Пластинина

Морская свинка. Нужно ли мыть морскую свинку и как часто

Затирахин Дмитрий

Только морской водой мыть эту мерзость!!!! Свинья - она и в Германии Фашистская свинья!!!!

Дм
Дмитрий

Зачем её мыть? Ты чё, её съесть собираешься? Это в Перу их выращивают для собственного пропитания.

Па
Павел

Морских свинок моют в случае необходимости, при сильном загрязнении.
Для этого можно использовать тазик, куда налить теплой воды чуть выше лапки. Необходимо следить, чтобы вода не попала в уши. Можно использовать шампунь. Наиболее распространенным является зоошампунь - "Хрюша" с глицерином.
После купания надо тщательно вытереть свинку махровым полотенцем и высушить феном, чтобы не простудить ее.
а так мыть её не надо )

Константин Моленов

Нет, только если очень грязная

Наталья

морскую свинку мыть не нужно, даже если вам кажется что ей жарко или грязная.