Жанна Гончарова

что надо посадить чтоб вырос ананас? ? помогите. хочу посадить дома

Елена Нащекина

Отрезанная верхушка в "песочную" землю, под банку. Прирос только тот, который был привезен из Гоа (прямо с рынка) . Магазинные не прирастали ( по той же схеме) . Я подозреваю, что они обрабатываются для увеличения срока хранения и это плохо влияет на последующий рост.

Р Сабиров

Наверное банан?

Ирина Басова

Верхушку вырезай вместе с мякотью и сажай в землю.

Димка Михайлов

Надо посодить отросток.

Al
Aleksandr

кочерыжку от ананаса, , верхнюю часть с листьями. только почва должна быть не кислой. песок.

Daniel Mastikhin

В золу посодить.

Наталья Бондаренко

Верхушка с где-то 5 см макотью отрезать и посодить в очень сухую землю

Татьяна Жаркова

у меня рос.. .
просто отрезанную верхушку поставить в воду, она даст корни..

Татьяна Попова

сначала купить ананас