Ольга Гусева

Имеет ли право супруг взять расчетный период 2009г и 2010г. по уходу за ребенком до 1.5 лет, если ...

Имеет ли право супруг, взять период с 2009г. по 2010г. (ему это более выгодно) для расчета еж. детского пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, если ребенок рожден в июне 2011г. , а заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет подано только в сентябре 2012 г. ?

(До августа 2012 г. пособие получала супруга)

Di
Dimarik

Если что?

Владимир Винокур

такое право предусмотрено только для беременных женщин при расчете оплаты декретного больничного, насколько мне известно. отцу посчитают по 2010-2011гг