d.
d.alekcey

Во сколько месяцев собака должна знать эти команды?

"Сидеть", "Лежать", "Дай лапу". Моему щенку 3 месяца он идеально знает эти три команды. А во сколько месяцев и какие команды ваша собака уже знала?

Ел
Елена

Сейчас у меня Лабрадор, ей 3 мес. и 4 дня знает команды :"Сидеть" "Лежать" "Место" "Дай лапу (через раз) "Принеси" "Отдай" и "Можно" - кто то предлагает лакомство и после команды можно она только его берет.

Сашуля

и что, долго сидит и лежит? у меня собака в три месяца тоже все знала, а вот выдержку хорошо только у 10-ти месяцем выучили

Диана

Тоже в три мой знал эти команды и другие тоже

Лиана

Здорово! Ты молодец. А мои в 1,5 выучивают свои первые команды - "ко мне" и "фу" Мне кажется - это главные команды в жизни собаки, способные когда-нибудь спасти её жизнь.

Лю
Людмила

Вообще чем раньше дрессировать начнёте, тем лучше.
Это не школа, собака вообще может не знать этих коман и отлично проживёт жизнь.
Так что "должна" туту слово лишнее.

Так как я не заводчик, у меня щенок только с 3 месяцев живёт. Но я сразу же стала учить её командам.