Артем Пупынин

размен муниципалки по суду

ВОПРОС : С ЧЕГО НАЧАТЬ ???ВАРИАНТОВ ДРУГИХ НЕТ!! ! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чего начать размен муниципальной квартиры через суд? Ситуация такова: 2х ком. изол. квартира, зарегистрированны 3чел. , мать и несов. летний сын, и еще 1 несовершеннолетний ребенок ( зарегистрированный на жил площадь отцом, ребенку 3,6года, его мама около 2х лет назад забрала по месту своей регистрации, с отцом ребенка развелась, подала на алименты, они находятся в другом городе) После развода отец уехавшего ребенка умер. Мать этого ребенка не идет ни на какие компрамисы, не на приватизацию не на размен, не на денежную компенсацию на покупку жил. площади для ребенка. ( Вокруг ситуации много разных обстаятельств не позволяющих оставит этот вопрос без решения- описывать долго. ) Скажу сразу, что знаю о том что сложность в подборе варриантов размена огромна. Так с чего начинать ???ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!

Эгесихора Райская

вам надо найти хорошего спеца по семейному праву и попытаться через суд обязать мать того несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать его к себе ( т. к. отец его отсутствует и оснований для регистрации у ребенка нет) )
ребенок этот чужой для вас и к тому же не проживает.
(если я правильно понял ситуацию)

Yana Alieva

вы сказали зарегистрировано трое. Из них один взрослый, остальные двое - дети. Кто же все
таки из них хочет размена и какой мотив.

Наталья Дмитриева

Начните с реального обращения к юристу или адвокату в своем городе, тем более - "Вокруг ситуации много разных обстаятельств не позволяющих оставит этот вопрос без решения- описывать долго" (цитата из Вашего вопроса).