Евгений Зарубин

Размен или продажа квартиры ?

В 3-х комнатной квартире прописан я мама и её брат в случае продажи или размена все имеют по 1/3 от квартиры ведь так ?

Ваня Койпиш

В муниципальной квартире продажа невозможна, тк это- собственность муниципалитета. Размен - маловероятен, не найти варианты. Если приватизируете, то у каждого будет по равной доле, те по 1/3.

ОК
Ольга Король

Если квартира приватизирована, то в свидетельствах на право собственности указаны доли. Муниципальное жильё не продаётся и практически не разменивается.

Анна Тарасова

если собственность в равных долях на всех троих - то да

Виктория Дайнеко

все имеют долю там когда продадите, деньги на троих делить будете, но размена не получится, так как трёху на три не поменять! или на три комнаты в конулке, и то смотря какая у вас квартира и кто участвовал в приватизации!

Сергей Я

вначале хорошо бы вспомнить, квартиру приватизировали или нет и тогда спрашивать.

Та
Татьяна

Так как в России нет прописки уже 22 года то вы ничего не имеете на этом основании.. слово то откуда знаете это?