Роман Киселев

как принудительно совершить размен приватизированной квартиры?

Андрей Александров

Никак.
Вы не можете заставить других совладельцев делать что либо.
Можно только договариваться.
Единолично вы можете распоряжаться только своей долей.

Зв
Звездa

Закон не позволяет принуждать расставаться с собственностью из-за желания одного из сособственников.

Продать вашу долю - ваше право.Но не забудьте соблюсти право преимущественной покупки - сначала необходимо предложить выкупить вашу долю другим сособственникам.

Потом к этим копейкам добавите свои заработанные миллионы и купите шикарную квартиру.

Может перестать сидеть на шее у своей мамы со всеми вашими детишками?

Татьяна Королькова

Только при согласии всех сторон участвовавших в приватизации - иначе НИКАК!

Юлия

А почему принудительно? Других вариантов нет? Приватизированной на кого? Какая Ваша доля? Выделена?

Abdishukur Batyrov

можете продать свою долю
принудить собственников к размену у вас нет прав

Виталий Харламов

Никак! Договаривайтесь с остальными собственниками.