Евгения Игнатова

гениратор ваз 2107,как проверить, рабочий ли он. из приборов есть только пробник

Евгения Романова

только на стенде проверяется

Зверева Елена

тестером на заведённой машине, на выходе с генри должно быть 13.2 вольта. примерно.

Ал
Алексей

только на стенде! а если на глаз-то и тестером можно!

Виктор Клыков

На щетки надо подать напряжение12 в а на выходе подцепить лампочку и крутануть каким нибудь шнуром.. Если хоть немножко засветится то нормуль

Алёна Кузнецова

на заведенную скинуть 1 клемму с АКБ если не заглохнет, то рабочий!!!

Наташа Карпова

идешь в свой гараж, там верняком есть верстак и наждак. снимаешь с наждака круг, вешаешь шкивок от такого же генератора. на клемму (+) генератора вешаешь24 вольтову лампочку от фары и одев ремень на шкивы включаешь наждачек. потихоньку натягиваешь ремень и вот он крутится как только обороты достигнут требуемого, лампа загориться. Почему 24 а не 12, а чтоб не сгорела, если РР3702(встроеный) "пробит", тогда на генераторе может быть на оборотах и 36 вольт.
Хотя такое вряд-ли случается, поскольку все генераторы запитаны по минусу. и если их "пробивает" то они просто не выдают тока.