Александр Герасимов

как приготовить яичницу. по порядку все до мелочи

Фатима Мамсирова

огонь, сковорода, масло сливочное, яйца без скорлупы в сковороду, 3 минуты, выложить на тарелку, есть с хлебом или без оного.

Юр
Юрий

Я делаю так: на разогретую сковороду выкладываю небольшие кусочки сала (3х1х0,5 см. слегка обжариваются, выкладываю к ним нарезанный кусочками помидор. Пока обжаривается, в чашке взбиваю 3 яйца, добавив к ним соль и перец, выливаю на сковороду и накрываю крышкой, через 3-5 минут над яичницей поднимается "купол", снимаете крышку- "купол" оседает, тут же смазываю его подготовленным кусочком сливочного масла и выключаю- яичница готова!

Ирена Жвингелайте

не по теме, но.. . намек девушке не умеющей готовить яичницу:

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их
содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте
взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет. не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

Оксана Голенкова

Взбить яйца и добавляю чуть воды или молока. Соль -перец, мона и зелень рубленную, лук-помидры, сладкий перец и т. п. Или бекон - колбасу - сосиск- сардельки. Все овощи пассирую предварительно в сковороде . где и буду жарить яичницу. Потом вливаю яйца в сковороду и ставлю на слабый огонь под крышкой. Яичница не подгарает и не румянится, просто сама сползает со сковороды.

Дмитрий Едков

Яичница на завтрак.

Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его.
Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово!
Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.

Мадина

Нужно; плита, сковородка, масло и йайца. Ставите сковородку на плиту, включаете, наливаете масло и разбиваете туда йайца. Жарите.

Федя Вася

так, открывает холодильник, достаем яйцо, достаем сковородку закрываем холодильник. Открываем холодильник, берем сливочное масл, отрезаем сливочное масло
короче - яйцо в сковородку и черец 5 минут все готово

Кирилл Алибаев

зажечь плиту, в сковороду налить масло, разогреть сковороду, вылить яйца, 3-5 минут, выключить плиту, накрыть крышкой на 3-5 минут, выкладываем

Людмила Тузова

Омлет от Джулии Чайлд

Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем постоянно помешивая жарить до готовности. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью. Этот омлет подается также с холодной курицей или горячими сосисками, заправленными майонезом.

Одна пропорция: 3 яйца, 2 с. л. молока (сливок) , 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый лук

Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3423.jpg