Ольга Шевцова

как приготовить яичницу чтобы было вкуснее некуда) ) ))

Андрей

моя любимая:: :

Ингредиенты

1/2 репчатого лука
1 шт. помидора
2 шт. яйца
соль, молот. перец по вкусу

Способ приготовления

1.Помидорчик режем на 8 частей, репчатый лук полукольцами, я ещё добавила зелененького для цвета.

2.Поджариваем сначала лук, добавляем помидорчик и даем немного поджариться. Вбиваем яички солим, перчим и жарим помешивая до готовности яичек. И.... завтракаем!)) )

Олег Балакин

Яичница на завтрак.

Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его.
Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово!
Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.

Чибик Чиби

Мне нравится с помидорками и сосисками

Ол
Ольга

мне нравится с помидорами и луком, но самый улет - с гренками)) ) Гренки обжариваем на растительном масле, солим, перчим, потом на них помидоры и лук, ну и яйца - как вам нравятся, целые или взбитые со сметанкой - объеденье)))

Мария

Помидор крупными кусочками и много зелени (зеленый лук, укроп, петрушка, кинза.... ) заливаются яично-молочной смесью и жарится на медленном огне. В конце посыпать тертым сыром.

Uliana Rusu

Наливаем на сковороду растительное масло. Режем тонкими кружочками свежие помидоры и репчатый лук. Обжариваем в масле их смесь.
Сверху заливаем яйцами. Яйца могут быть или цельными «глазками» , или предварительно смешанными с небольшим количеством кефира или простокваши (можно молока) .
Сверху посыпаем свежей зеленью. Приятного аппетита!

Ник Тумановский

Берёшь лук и обжариваешь до золотистого цвета. Потом нарезаешь мелко помидор и обжариваешь до того как он начнёт шипеть. Жаришь как как обычно яичницу. Смешиваешь и жаришь. Результат: вкусная яичница с помидорами

Наталья

морковь с луком пожарить приправы, помидоры и яйца, вот и все

Светлана Вершинина

Берем сухие кусочки хлеба. Обваливаем их в яице. Жарим. Готово!

Андрей Курдяев

Добавьте молока и соль по вкусу, перемешайте)

Роман Иванов

Ну, например, яичница по-фермерски
- растопить сало на сковороде (для этого сало режешь кубиками чуть менее 1 см, ставишь на небольшой огонь, вытапливаешь, НЕ переворачивая)
- обжарить вареный картофель, порезанный крупными кубиками, лук репчатый кольцами или дольками, а также бекон
- сверху разбиваешь яйца и жаришь на небольшом огне до готовности, можно ненадолго крышкой прикрыть в случ. необходимости
выжарки можно тоже подать, которые образовались при вытапливании сала

Василий Юртайкин

Яичница с помидорами
Ингредиенты
Яйцо - 2-3 штуки
Помидор - 1 штука (желательно мягкий)
Чеснок - 1 зубчик
Укроп
Соль, перец - по вкусу
Масло растительное или сливочное (кто как больше любит)

Nootsall Murzabekov

на тарелочку выливаешь пару тройку яиц, сверху режешь ветчину, помидорки. Ложишь в микроволновку на 2-3 минуты (ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыв крышкой) . И быстро-и вкусно!

Оля Семёнова

Прижарить лук, красный или любой перец, положить колбаску, взбить яйца, налить немного мин. воды с газом, всё перемешать и залить в сковороду.. . накрыть крышкой. . через 5 мин насыпать тёртый сыр и опять закрыть.. . черел 3 мин выключить но крышку несколько минут не снимать. . ГОТОВО!

Александр

Очень сильно проголодайтесь, а потом готовьте обычную яичницу.

Бакытбек Ныязбеков

Я делаю такой омлет:
на смазанную и разогретую сковороду кладу кусочки чёрного хлеба, бекона, помидоров, лук.
Когда всё обжарилось, переворачиваю и заливаю взбитыми с солёным консервированным укропом яйцами. ВКУСНЯТИНА!

Ольга Малышева

А мне с помидорами яичница уже поднадоела. Теперь делаю с перцем болгарским. Ну ооооочень вкусно! Попробуйте!