Константин Яров

На меня напал мой же щенок.

Со вчерашнего вечера кусается. Даже гладить себя не даёт. За ноги хватает. Сейчас так взбесила, что я думала мне что-нибудь да откусит. Дико лаял на меня. В первый раз такое. Я перепугалась вся очень. Сейчас прецепила его на поводок и на ручку двери. Вроде успокоился.
Но почему он так взбесился то? Ему ведь только 4 месяца.

Прививки стоят.
Нет, собак близко не подпускаем.
Ничего такого вроде не ел.
Спасибо

Одни говорят, что быть нельзя - злее будет. Другие говорят, наоборот бить.
В нашем городе нету кинологов.
Я в прошлый раз опечаталась, сейчас ему 4 месяца.

Алексей

Доминировать пытается. Воспитывать нужно.

Наталья Суворова

Кинолог в помощь. Поздравляю, у вас абсолютно невоспитанная собака. С возрастом не напутали?
Ваш ведь вопрос? http://otvet.mail.ru/question/84557092
"В общем такая история. Щенку 5 месяцев. Недавно у меня собирались гости, ну мы развеселились, включили музыку и начали танцевать. Прошло немного времени и собака начала дико прыгать. Мы думали, что он играет и не обратили внимания. Но потом он начал тявкать и хватать за ноги. Мы перестали. Вообще ужас. Может мы плохо танцуем ахахахах? "

Если не займетесь воспитанием щенка, то скоро вдоль стеночки будете красться в туалет, и кушать тогда, когда он вам разрешит (если разрешит).

Антон

может бешенство?

Св
Светлана

Прививки стоят?
Его никто не кусал? Он сам никого не кусал и не ел (птицы, мыши, крысы) ?
Не было никаких стрессов? Гости, переезды, петарды, наказали за что-то?

Надо в первую очередь показать собаку ветеринару, чтобы исключить болезни. Болезнь и боль могут вызывать агрессию у собаки.
А потом уже обращаться к кинологу за воспитанием.

Елена Овечкина

За покусы и нападения нужно наказывать щенка, а не избегать такое поведение, привязав его к двери. В следующий раз схватите щенка за загривок, тряханите и прижмите к полу, удерживайте пока не успокоится. Так делает сука мать с разболававшимися щенками и не бойтесь, покажите ему что вы сильнее.
А что за порода?
И займитесь уж воспитанием, ему 5мес, давно пора на дрессплощадку ходить. А то спать будите с открытыми глазами от страха.

Sergey Makarov

Замечательный переходный возраст у твоего щенка. Он начинает взрослеть и требовать не по-детски. Первым делом надо его выгуливать, потом долго играть (в развивающие игры) , а потом отправлять на место и не идти у него на поводу. А может, пришло время выучить команду "фу"?

Анатолий Кулиш

многие щенки себя так ведут. когда у меня был щенок, он тоже постоянно кусал меня за ноги

Анастасия

При чем здесь бить? Бить и воспитывать разные вещи. У вас скорее всего кобель? Они так чаще всего доминируют. Поставить на место не сложно. Долго рассказывать. Есть сайты посвященные собаководству. Зайди на них там уже десятки раз рассказывали как поставить собаку на место.

Гена

Это нормальное поведение собак, моя тоже меня кусает я ее в коредоре закрываю, она там успокаивается и я ее снова в зал запускаю. Ничего страшного с возрастом пройдет)))))