Василий Иванов

как вы понимаете выражение "Россия, которую мы потеряли? " какую Россию, и почему мы ее потеряли?

Вероника Клименкова

царская Россия или СССР или нынешняя Россия не стоят того что б за них цепляться. Нам не остается ничего другого как двигаться вперед. - к свободе. к свету и к прогрессу

Катерина Азарова

Это фильм Говорухина о дореволюционной России. Вот и ее и потеряли коммунисты.

Алена Алена

Это выражение подразумевает ностальгию говорящего по чему-то, что было раньше, и чего нет теперь. От дешёвой водки до профсоюзных путёвок. В Сибирь.