Мария Фомичёва

Вопрос к знатокам. Вопрос внутри. "Кто ведет статистику по... "

Кто-нибудь ведет статистику по странам: природные ресурсы-уровень жизни, стоимость квартир-уровень зарплат. Какое место занимает Раша?

K*
Konstantin *****

Согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2012 году Россия находится на 59 среди 110 стран мира, между Румынией и Монголией. По экономическим показателям Россия находится на 72 месте, свободе предпринимательства - 50 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 96 место, уровню безопасности на 82 месте, по качеству образования на 34 месте, и уровне свободы граждан – на 87 месте среди стран мира.

На первом месте в мировом рейтинге уровня жизни находится Норвегия, на последнем месте - Центральная Африканская Республика. По другим показателям, самой безопасной страной мира в 2012 году признана Исландия, самой развитой по экономическим показателям – Сингапур, лучшей страной для ведения предпринимательской деятельности признана Дания, самый лучший уровень образования признан за Австралией, а наиболее свободно в 2012 году чувствуют себя люди в Канаде.

Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2012 году

Норвегия
Дания
Австралия
Новая Зеландия
Швеция
Канада
Финляндия
Швейцария
Нидерланды
Соединенные Штаты Америки
Ирландия
Исландия
Великобритания
Австрия
Германия
Сингапур
Бельгия
Франция
Гонконг
Тайвань
Япония
Словения
Испания
Южная Корея
Португалия
Чехия
Объединенные Арабские Эмираты
Польша
Уругвай
Италия
Чили
Словакия
Эстония
Коста-Рика
Кувейт
Венгрия
Панама
Израиль
Аргентина
Греция
Хорватия
Бразилия
Малайзия
Литва
Тайланд
Казахстан
Тринидад и Тобаго
Болгария
Саудовская Аравия
Беларусь
Латвия
Китай
Мексика
Тунис
Ямайка
Белиз
Парагвай
Румыния
Россия
Монголия
Колумбия
Вьетнам
Шри-Ланка
Узбекистан
Иордания
Филиппины
Ботсвана
Перу
Южная Африка
Индонезия
Марокко
Доминиканская Республика
Венесуэла
Украина
Турция
Македония
Сальвадор
Гана
Молдова
Намибия
Сирия
Ливан
Эквадор
Гватемала
Боливия
Никарагуа
Гондурас
Алжир
Египет
Мали
Индия
Сенегал
Непал
Камбоджа
Бангладеш
Танзания
Иран
Руанда
Камерун
Уганда
Замбия
Кения
Мозамбик
Нигерия
Судан
Йемен
Пакистан
Эфиопия
Зимбабве
Центрально-Африканская Республика

Юля

В России явно статистика благополучней выглядит чем у завистливых соседей