НЕ
Наталья Елясова

у меня есть проблемная кошка...

У меня есть кошка 4,5 года она у нас сыт где попала ладно раньше терпели но сейчас сделали ремонт за 50000+(для нас это больший деньги) И се ровно хоть ругай не ругай уже на сала на новый линолеум и подрала 2 раза обои и сегодня подрала и я живу с мамой и бабушкой. Бабушка давно уже хочет ее выкинуть, но терпение её лопнуло из-за того что она обои дерет (кошка: DD)И хочет на улице ее но мне её жалко на улицу. Просто у нас коты ходят плешивые все, собаки и я боюсь то что она будет мучится без еды, вся в болезнях (если это так можно назвать). мама предложила пойти и усыпить её она просто уснет и не будет мучится не так как в 1 варианте, она просто заснет но когда она мне сказала у меня слёзы потекли, мне её просто очень жалко но если на улицу это хуже... Меня переубедили многие люди что так её будет легче и не мучительно а что вы скажете?

Мне тоже очень жалко кошку и хотела бы я чтобы был какойнибудь приют для животных я бы ходила к неё,давала деньги чтобы её хорошо обустроили но питомника в нашем городе нету и мне кажется не будет строится (P.S.Альметьевск)

Светлана Волобуева

Это Вы у нее проблемные и некудышние хозяева, а бабушка пусть себе там^ место готовит с ремонтом за 50000+, все что делает кошка это ТОЛЬКО ВАША ВИНА, и отнюдь не ее, и выбросив кошку больше в Вашей семье счастья не будет, на свои обои молиться будете+!

Евгений Алехин

Скажу, что дети писают на диваны вне зависимости от их стоимости, обдирают обои и рисуют на них. НЕ РОЖАЙТЕ!!! А то заставят усыпить. Или на улицу выкинут.

Оксана Яковенко

мы в ответе за того кого приручили и лишать кошку жизни мы вряд ли имеем права нельзя она ведь тоже творение божье у меня рука не подымется

Наталья Голодаева

1. Купить кошке нормальную когтеточку
2. Стерилизовать
3. Предложить нормальный наполнитель для туалета.

Анна Соколова

Вас не научили подстраиваться под инстинкты животного. Кошка дерет обоиот того, что ей когти надо стачивать они у неё растут и доставляют ей неудобства, у наших соседей специальные бревнышки пополам разрезанные штук 8 на высоту вытянувшейся кошки прибиты к стене цивилизовано обструганные ближе к углу наружному как кошки любят как начнет точитькогти так за передние лапки аакратненько туда её и точи на здоровье, интерьер нисколько не портят. У нас- нет, стригу коготки, осторожно спец ножницами и старое кресло отжертвовали на нем разрешено когти точить. а чтобы кошка не писала гда попало унас например только если вещи чужими людьми пахнут поэтому гостевые вещи запираются в кладовку, обувь отсавляем вне квартиры чтобы запахи не принести с улицы, низ брюк если грязью забрызган надо застирать, и еще если вещи на полу валяются не любит и с огорода землей пахнет рюкзак, овощи сушить нельзя и т. п. И еще кошке может не нравиться место где горшок стоит если там проходной двор они уединение любят маленькое пространство чем дальше за унитазом поставишь тем лучше, а одна кошка у нас в кладовку любила ходить так пришлось горшок ей в кладовке поставить и проблем не было. Учитесь подстраиваться, дети тоже гадят и пакостят, но никому же не приходит в голову их усыплять подстраиваются объясняют, усыпить проще всего

Сергей Травин

стерелизовать ее надо. Ну или, как минимум попытаться пристроить в хорошиеруки. Если уж Вам обои дороже кошачьей жизни

Эдик Белозеров

усыпить конечно, если она вам не нужна. щас вас закидают дерьмом, но факт остается фактом- у других хозяев она так же будет делать и окажется на улице, что еще хуже- появится целое поколение бомжат.

Олеся Першина

У нас был кот один и он тоже везде гадил но не часто, кот был умный и хороший но видимо к старости у него такое началось, недержание было.. . но я так и не дал его усыпить, умер своей смертью.. .
Рука бы не поднялась усыпить его

Светлана Быличкина

согласна со всем что выше сказано, неужели Вам какието обои (бумага важней жизни) , я вообще в шоке неужели такие люди себе еще животных заводят, купили бы себе плюшевую игрушку, а с >>SLS<< вообще согласна на все 100%, особенно про счастье, и пословица есть, кошку обидел карму испортил и счастья не будет никогда, СТЕРИЛИЗУЙТЕ КОШКУ ИЛИ ОТДАЙТЕ В ДОБРЫЕ РУКИ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЫМ ЛЮДЯМ А НЕ ТАККИМ КАК ВЫ, А ВАМ ДАЖЕ ПИЯВОК ЗАПРЕЩЕНО ДЕРЖАТЬ, юрий зубков Вы не правы, веть одно и тоже животное у разных людей ведет себя по разному, дайте объявление на сайтах в рубриках отдам даром (животные) о том что отдаете кошку по личным обстоятельствам. и пожалуйста не называйте Вашу тупую причину потомучто повтряю не будет она гадить и так себя вести у любящих людей которым важнее жизнь а не обои

Джамиля Сотавова

Попробуйте выяснить причину, почему кошка себя так ведет или отдать другим людям. Если выбросить или усыпить, потом будет мучить совесть, конечно, если кошка Вам хоть немного дорога.
Надеюсь, что здравый смысл и мудрость помогут принять Вам правильное решение, удачи!

Gog

Если уж хотите избавиться то не надо выкидывать на улицу и еще хуже обрывать КОШКЕ ЖИЗНЬ если выбора нету то отдайте в питомник, но я вас очень прошу не усыпляйте ее это же не ваша жизнь а кошкина дайте ей ею насладится