Елена Чанкселиани

Сколько времени нужно не нагружать мышцы что бы они начали атрофироваться?

Сколько нужно не тренероватся (в моём случае бодибилдинг, но без химии) что бы мышцы начали атрофироватся (терять в силе и обьёме) . Стало интересно т. к. вкачивал 3-4 дня подряд трицепс и бицепс до такой степени что бы ужасно болели) теперь сделал перерыв с пятницы по воскресенье, в понедельник собераюсь пойти в тренажорку, не расслабятся ли мышцы за это время? вот сейчас например дома я не сделаю те упражнения с гантелями что сделал бы неделю назад) просто абсолютно не тяну то колл-во с этим весом) ) В общем мои мышцы до сих пор восстанавливаются после убийственной прошлой недели, или они уже начали атрофироватся?) )

P.S. Если вопросс глупый просьба не флудить.

P.P.S. Я знаю что время восстановления мышц где то в раёне 12-36 часов. У профи это 2-4 дня) Но блин это так долго ( а химию жрать не хочу из-за целого ряда причин)

_____________________________________________________________________________________________

В общем понятно, сам себя убивал) теперь сам себя загружаю) а надо просто отдохнуть) Всем спасибо за ответы.

Михаил Убирия

прочитал первое предложение. далее забил. (ибо есть целый ряд причин.. . )))) месяца два - три. если только лежать и дышать. а и то больше.. . может проявится лет этак через 5 с условиям ничего не делаения вообще.
ЗЫ просто не отдохнули. вот и не тянут нагрузку... .
ЗЫЫ не тупи

Александр Тян

Хочешь прикол. . если белок не употреблять вообще то 2 недели и такой атрофирняк будет .. ты просто опупешь. А так если активный образ жизни вести и не тренероваться то месяца 3-4 надо.

Галина Кочуева

Это просто перетренированность, через некоторое время пройдет ешь по больше белка. А атрофия мышц это вообще другое

Алина Землевская

Вот ты гонишь! Мышцы забиваешь и все. .
Им восстановление нужно. Как они будут расти у тебя?
Ты такую глупость написал. . просто пипец. .
Почитай хоть что-то о бодибилдинге что ли. .
Раз в неделю каждую группу качают.

Анюта Воронина

около 2 месяцев.

Алексей Бодрый

в зал иди и базу делай, а не бицепсы гантелями убивай