Андрей Запертов

Месяц назад зарегистрировалась в налоговой как ИП. Саму деятельность начинаю сейчас

Месяц назад зарегистрировалась в налоговой как ИП. Саму деятельность начинаю сейчас. Нужно ли мне уведомлять о дате начала деятельности налоговый орган или эта информация вписывается при сдаче декларации?

Maral

А за декабрь прошлого года вы должны были заплатить в пфр до 31.12.2012. С 1 янв. идет пеня. Сходите в пфр -там вам выпишут квитанции за декабрь и на оплату пени. Заодно возьмете поквартальные квитанции на 2013г.
Завтра 21янв. последний срок сдачи Сведенбя о среднесписочной численности. щтраф за несдачу -200р -http://ipipip.ru/ART/srednespisochnaya.php

Декларция по усно до30апреля, а по енвд до 20нваря

Почитайте здесь -будет интересно http://ipipip.ru/index5.php

Cерик

вы когда сдаете декларацию это итак будет понятно когдавы начали деятельность

Маргарита Васильева

в пенсионный фонд оплатите 17 т. руб, соразмерно уменьшенную и перессчитанную с даты регистрации ИП.
И в налоговую сдадите декларации до 30 апреля 2013 года.

Андрей Запертов

Вы уже зарегестрировались. Теперь раз в год платить налог

Влад Степанов

Вы платите раз в год за статус ИП.
Неважно когда начали работать, платите за 12 месяцев, за искл. 1-го года