Андрей Азарной

Купили щенка. Чем кормить?

Щенку 1,5 месяца. Порода-метис мелких пород. Заводчица кормит своих собак и шенков сухим кормом Eukanuba. Сказала и нам его кормить этим же, мол, он дорогой и хороший. Но можно перейти и на обычную еду. Сначала у меня был вопрос, что выбрать-сухой или натуральный корм. (у меня были когда-то собаки, но сухих кормов мы в стране ещё не знали. ) А теперь вообще не знаю, что делать, т. к. нашла отзывы по кормам и их сравнение.. .Я в шоке... http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UPsHDmKivzk Опытные пользователи, расскажите, кто чем кормит?

Юля

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

О*
Оксана ***

я кормила едой. корм у меня для дресуры только.
Я своего до 3 мес. или даже больше кормила по 5 раз в день, он к нам попал когда мы могли его так кормить сейчас же если б щенок пявился мы б его только 2 раза кормили б... .
так вот
7.00 молоко, или кефир
11.00 творог
14.00 каша с мяском
18.00 морковка с яблоком сметанка туда могли бурячка или кашки добавить.
перед сном мясо

иногда менялм 11 и 18

Танюша Душечкина

лучшая еда для собаки - каша из мяса и овсянки. Но каша должна быть больше мясной, чем овсяной))) . В качестве мяса хорошо подойдут любые субпродукты-печень, легкое, сердце, почки лучше говяжьи, куриные, реже свиные. Очень полезно давать слегка промытый говяжий рубец-он очень полезен и собаки кушают с удовольствием.

Юрий Крючков

Кормите натуралкой, очередная жертва рекламы, отдельно подберите витамины, а сухим кормом пользуйтесь на выезде .

Любовь Побат

кормлю кормом роял канин, чередую с супом, кашей кормлю, да много чем, но больше корм, потому что уже старушка, плохой желудок

Овик Тадевосян

я бы посоветовал кормить едой

Олеся Чунихина

смешивать сушку с натуралкой нельзя. Кормите натуральной едой, а не химией. Здоровее будет. Прочла вашу ссылку и повторюсь, нет ничего лучше натуральной еды.

Марина Волкова(Лапенкова)

По началу кормите только тем, чем кормила заводчица!!!! А потом уж решайте сами.
Эукануба - не плохой корм, вполне приличный, и если он вашей собаке подходит - я бы не выдумывала и кормила б так дальше.
Вы конечно можете позже перевести собаку на натуральную пищу - но это дело не легкое, и вам нужно сначала почитать про правильное кормление собаки натуральной пищей, потому что каши, супы и тд - это не еда для собаки ( как вам в первом ответе советуют... )
И не стоит мешать натуральную еду и сухой корм - или то, или другое .
Если вас сам корм смущает - также позже можете попробовать перевести на другой, но по-моему, нет смысла, если Эукануба идеально подходит вашему песику.
А сравнения ...это кто больше за рекламу заплатил, тот и лучше.. . Читайте отзывы реальных людей и заводчиков.

Юра

а с чего вы в шоке, там же в списке и хорошие корма, сейчас ещё много других хороших появилось на рынке - канин кавер, фитнес трейнер, вульфсблат.... много их, по цене не дороже поганого хиллса, в интернет магазинах легко купить.... да, заводчики метисами не торгуют.... 1,5 месячными.... это по другому называется

Ната

Кормите лучше натуралкой, тем более она у вас не крупная много не потратите 😉

Илюхин Дмитрий

Либо кормить натуралкой + витамины и пишевые добавки или сушкой элит класса но даже там есть кака, самые безопасные и сбалансированные на сегодняшний день это ORIJEN и ACANA завоевавшие уже который год 1 и 2 место по качеству и полезности в мире собачьих кормов, в россии они как не странно продаются и найти их можно но не в каждом зоомагазине, стоимость пакетика 400гр около 200руб и к этому корму не нужны добавки или другая чепуха, там все уже есть, то есть если не хотите собаке составлять меню и балансировать самостоятельно то советую кормить этим кормом, я так понимаю собака маленькая и ест она мало так что в принципе не дорого обойдется, смотря сколько вы готовы на нее тратить.

Мария Ефремова

Я кормля только натуралкой!!!! Иногда покупаю консервы РОЯЛ КАНИН ( это несухой корм) , но это редко, просто они сбалансированные и сбалансированные)) )
Вот чтобы было легче:
2 -4 месяца ( но в 1 месяц тоже можно) .
Кормление 4 – 5 раз в день. Бурный рост щенка и кормление должно быть полноценным и калорийным, содержащим витамины и минеральные
вещества.
Щенок должен получать -
1)отварное мясо с рисом,
2)2 - 3 раза в неделю яйца
3)с этого возраста начинают давать 2 раза в неделю отварную морскую рыбу.
4) Кисло-молочные продукты,
5)овощи и фрукты давать ежедневно.
6)Из каш- рис и гречку.

4-6 месяцев.
Кормление 3 раза в день. Этот период жизни по-прежнему напряженный. Продолжается рост щенка, наступает смена зубов, созревание шерсти,
это один из периодов полового созревания. Физиологические и психологические нагрузки на щенка огромны и следует быть очень
внимательным к своему питомцу.

6-9 месяцев.
До 9 месяцев постарайтесь кормить 3 раза в день Питание этого периода мало, чем отличается от предыдущего. Щенок по-прежнему должен
получать тот же набор продуктов. К этому периоду закончен основной рост щенка, сменились зубы, однако, формирование костяка и
мускулатуры еще не завершено и приходится именно на этот период развития животного. Качественное мясо и в достаточном количестве
будет значительно способствовать этому.

9-12 месяцев.
Кормление - 2 раза в день. Пища должна быть полноценной и разнообразной. В этот период все еще продолжается формирование щенка.
Кормить собаку лучше 2 раза в день - утром и вечером.
Собака должна иметь
1) не менее 5 раз в неделю мясо или другие мясные натуральные продукты, но не сосиски и колбасы;
2) 2 раза в неделю - рыбу;
3)1-2 раза - яйца,
4)каждый день - овощи в разнообразном виде, подкормку,
5)из каш- рис и гречку.

Потом взрослым собакам можно:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.

Дальше что нельзя:
1.Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2.Большое количество соли или приправы - яд для почти каждой собаки,
3.Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4.Белок яйца (сырой) , желток можно, но только перепелиных яиц,
5.Свежий хлеб,
6.Макароны,
7.Картофель,
8.Острые кости и кости дичи,
9.Сырую речную рыбу,
10.Капусту,
11.Концентрированные соки.
Вроде все. Удачи вам и вашему питомцу))))))

Ол
Ольга

Можно кормить молоком, кашами, творогом, супами. когда подрастет тогда и мясом можно

Дарья Крылова

Я беркли кормлю (корм супер-премиум класса) . Моему щенку очень нравиться ( 4 месяца) . Раньше кормили натуралкой, но произошло отравление. Сейчас все в норме. Есть в этой серии корм для щенков (Это консервы) . А если сухой (то хиллз) . Но консервы мы больше любим. Очень рекомендую Беркли!