Aлиза Чынгышбаева

В паспорте стоит подлинная печать УФМС, а в поквартирной карточке сведения отсутствуют. Как такое возможно?

Прописку делали за деньги. Деньги с паспортом были отданы своему непосредственному начальнику в фирме по пластконструкциям. Через неделю он вернул паспорт со штампом о регистрации. Знаю что начальник ни какого отношения к этой квартире не имеет. Сейчас нужна справка с места жительства, а её не дают. Как быть?

Otto Khatamov

Такое возможно. Получив РВП я, например, штампик о регистрации поставил в ФМС (легально, официально) . Год прожил - счета на меня не приходили.
Получил ВНЖ - опять штампик в паспорт получил.. . Инспектор обещала, что все-таки счета "на меня" начнут приходить (типа, карточку передаст) - жду...

Петр Кабанов

Значит паспортистка в ЖЭКе, которая ведет эти самые карточки, не внесла сведения о вас.
Это может быть по разным причинам: у нее сведения отсутствовали или просто забыла после отпуска.
Сведения могли отсутствовать тоже по разным причинам: фмсовец зарегистрировал за деньги и не собирался никому говорить об этом или забыл оповестить паспортистку.. .
Человеческий фактор однако....

Надежда Свинарёва

Как такое возможно?? ? Все очень просто.
Коррумпированный чиновник из ФМС зарегистрировал Вас по месту жительства в обход ЖЭКА.

Серых Ирина

в нашем городе, например, это происходит тогда, когда собственник получает домовую книгу на свою собственность на основании свидетельства гос. регистрации права и может сам регистрировать граждан в своё жилье, минуя ЖКХ на осн. п. 59 Приказа ФМС РФ № 208 от 20.09.2007 г. :
" При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту) . Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение (квартиру) ".
у нас начальник УФМС такое разрешает, когда возникают трения между работниками ЖКХ и собственником
и тогда он ходит за справками прямо в УФМС, предоставив домовую книгу.
а в вашем случае не понятно, кто к кому и на каком основании регистрировал?
может и липовую "прописку "сделали, отнесли в какую-нибудь фирму и за деньги сделали
теперь вам придётся спрашивать с того, кто вам это сделал... .

Света Верясова

мельников, вы почему всем 1 ставите
собака укусила что ли
не зря морда стала собачья
и мозгов не оставила

Валентина Рыжова

в паспортный стол и попросите выписку из домовой книги

Olga Ramskaya

Идите снова к своему начальнику и просите сделать для вас справку.