Затирахин Дмитрий

Стаж выработан в колхозе в советское время. Колхоза уже нет, контора сгорела, ведомости по зарплате тоже. ..

подошла пенсия. почти все ровесники Путина В. В. работали трактористами, комбайнерами, на фермах. Зарплата была достойная, но пенсию назначают по минималке. В пенсионном отделе Гусь- Хрустального отдела Владимирской области ничего не хотят посоветовать куда обратиться. Денег на адвокатов нет, да и вдруг ничего не получится. Есть парт. билет, где указаны взносы с зарплаты, но это в расчет не берется. Кто может дать совет. , пожалуйста. Я в той деревне живу летом на даче. Обещала что-нибудь узнать.

Ол
Ольга

Союза уже, почти, как двадцать лет нет.
Что же ты хочешь?
Можно найти три - четыре свидетеля, подтвердивших рабочий стаж.
Но и это, все равно, не даст существеннй прибавки на начисление пенсии.
А так - минималка.
Увы.

Марат Елемесов

Уважаемая Валентина! Вероятно, Вам необходимо подтвердить стаж, а документов нет. Следует обращаться в суд и к заявлению прикладывать свидетельские показания.

Vitaliy Petrenko

Только через суд. В деревне, где Вы работали, а сейчас отдыхаете, остались с кем Вы работали? Вы же не один в том колхозе были. Как у них-то с пенсией? Поинтересуйтесь.

Алексей Иванов

сделать запрос в архив по Московской обл. о стаже и зарплате Ул. Азовская д. 17 г Москва. лучше приехать метро Каховская. возможно попадете в точку. там подскажут куда обратиться в какой архив, т. к колхозы советские. возможно придется ехать на метро Калужская в др. архив. иначе минималка.