Екатерина Рукавичникова

Возможна ли в квартиру прописка постороннего человека?

Произошла такая ситуация. Бабушка пришла в паспортный стол взять выписку из домомвой книги. В ней оказался лишний человек - квартирантка. было написано то что зарегестрированна постоянно. В паспорте прописки у нее нет. Возможно ли такая опечтка. Или щас как то обходят закон собственников? То есть я собственник 2/3 этой квартиры согласия не давала. Если такое не возможно то каким образом она могла - квартирантка - оказаться в выписке из домовой книги

Эркин Бекмурзаев

возможна. только непонятно как она оказалась прописана постоянно а не временно. узнайте у бабушки.

Вика Флеринская

Регистрируют (прописывают) на срок договора найма или безвозмездного пользования. По месту жительства - постоянно, т. е. это уже не квартирантка. Временно или постоянно - нужно согласие всех собственников. Начните с того, что узнайте у бабушки, далее идите в УФМС (бывшие паспортные столы)