Eugene Lemekhov

Меня сняли с рейса. Что делать?

Вообщем так я живу в Туркменистане, Ашхабад. На конкурсной основе на бюджет поступила в Санкт-Петербургский государственный университет. Столько радости было и т и т п. Пришло время вылета (а помимо меня по этой же программе поступили еще 9 человек) 8 из них должны были улететь 2 сентября но 7 из них снимают с рейса по необъяснимым причинам!! ! Один проходит! Потом в этот же день девушка с нашей же группы летит по своему билету. Ее тоже пропускают. У меня билет на 6 ну я такая довольная иду прохожу регистрацию, сдала багаж и на миграционном пункте мне заявляют "мы не можем вас пропустить у вас запрет а почему вам скажет миграционная служба" короче на сл день пошла я туда. Мне говорят пишите мол заявление и через 15 суток придет ответ! А в универе нас ждут до конца месяца (( что делать? Куда обращаться? Есть ли в мире справедливость...

Иван К

Вы хотите, чтобы вам ответили здесь за непонятные действия миграционной службы Туркменистана?
Вряд ли здесь мы чем-то сможем вам помочь.. .
пока Туркмения остаётся одной из самых закрытых стран мира, разобраться в том, почему вас не выпустили из страны- практически невозможно.. .
..только замечу, что такое происходит ЕЖЕГОДНО-

Вот уже несколько лет перед каждым учебным годом туркменские студенты зарубежных вузов испытывают трудности в выезде из страны. В 2009 году студенты Американского университета в Бишкеке (АУЦА) около полугода не могли выехать из Туркменистана.
В прошлом году с трудностями выезда за рубеж столкнулись студенты, обучающиеся в Киргизии, России и Таджикистане.. .
.. можно только предположить, что туркменские власти очень сильно боятся, что молодые люди попросту не возвратятся в родные туркменские пенаты ...
а пока вам надо срочно связаться с вашим ВУЗом и объяснить ситуацию, чтобы вас не отчислили... думаю, там всё поймут