Лидия Евдокимова

C++. Использование нескольких форм

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как передавать данные между формами, чтобы, например, при вводе текста в textBox1 и нажати Button1 на первой форме в label1 на второй форме появлялся текст textBox1 первой формы. Перелазил все, что можно, так что-то не понял ничего ((
Если не трудно, напишите пожалуйста код! Зарание благодарю. Среда - Visual Studio.

Кристина

Ну если по быстрому накидать, то как-то так:

Form1.h

...
#include "Form2.h"
...
public ref class Form1 : public System::Windows::Forms::Form {

public: Form1(void) {
...
//TODO: Add the constructor code here
parent = gcnew(Form2);
parent->Show();
}
...
private: Form2^ parent;
...
private: System::Void button1_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) {
parent->ChangeLabel(textBox1->Text);
}
};

Form2.h

...
public ref class Form2 : public System::Windows::Forms::Form {
...
public: void ChangeLabel(String^ text) { label1->Text = text; }
...
};

Все, что скрыто многоточием или показано курсивом, автосгенерировано самой студией, это трогать не надо.