Ирина Тачкова

почему у Людей разное отношение к деньгам??

Мария Лукичева

потому что у каждого свои ценности в жизни, которые могут кардинально отличаться от приоритетов других людей

Нюша

Все люди разные

Иришка Войнова

Получили разное воспитание.

Владимир

потому что у всех разные ценности в жизни, кто то котёнка подберёт и накормит. а кто то мимо пройдёт. так и в деньгах, у кого то это не главное а кто то им жизнь посвятил!

Оля Смольянинова

Все исходит из дества. Если в бедной семье деньги были страстным желанием, то вырастая даже оказавшись миллионером человек будет брать больше и больше. Именно поэтому в россии все ненавидят богатых, но аждый мечтает стать таким же.

Таня Балыкова

Потому что часть людей - нЕлюди! )

Валентин

Если брать в сравнение богатых и зажравшихся людей, для которых деньги-бумажки и людей среднего класса, которые за эти "бумажки" действительно вкалывают, тут понятно почему они так относятся к ним по-разному.
Для кого-то душевное богатство-дороже любых денег.

Эл
Элен

кто-то в деньгАх видит яхту.. а кто-то -бумагу

Атёнак

потому, что все люди разные, одному достаточно куска хлеба, другому надо уже хлеб с маслом, а третьему надо и с маслом и с икрой (черной желательно).

Антон Кожица

Потому что люди разные, как и их отпечатки пальцев.
Правда, есть некоторые закономерности, которые некоторым образом позволят так или иначе группировать мнение людей по поводу денег.
Скажем так:
1.Отношение платежное
Тогда реакция людей оценочная
2.Отношение залоговое
Тогда реаккция людей правовая
3.Отношение собственническое
Тогда реакция людей преступная
4.Отношение защитное
Тогда реакция людей накопительская
Человек в своей реакции на конкретную ситуацию будет носителем в разных случаях, связанных с финансами и финансированием, определенного отношения или их комбинаций.
Разное отношение к деньгам ---это разные люди, помноженные на разное отношение к функции денег как таковых для них в определенных условиях.

(или одно из них) К деньгам, и по мере их рассредоточения и сосредоточения в той или иной
ситуации, конкретными действиями мотивировать

Ольга Гуркина

Мы в триединстве «Деньги. Деньги. Деньги. »
Перестаём порой друг друга понимать.
Сухие, чёрствые, трухлявые мы гренки!
Налей бульона нам – мы будем размокать!