Александр

скажите, опасно ли здоровому человеку есть заменители сахара?

Моя двенадцатилетняя дочь случайно сьела заменитель сахара моего брата, скажите, опасно ли здоровому человеку есть заменители сахара? я очень переживаю за ее здороье

Юлия Гелева

сейчас все опасно есть.

Евгений

От одноразового приёма ничего не случиться.

Дмитрий

Дарья! Заменитель сахара это тоже продукт и пациенты, страдающие сахарным диабетом, пользуются ими всю жизнь. Поэтому, ничего страшного не произошло и не произойдет. Другой разговор, есть ли польза? Но это вопрос, как говорится, риторический. А от белого сахара есть польза? Вот и всесь ответ.

Алёна Евтеева

Многие продукты, такие как газированные напитки и жевательные резинки содержат заменитель сахара в неимоверных количествах.

Натусик Коровякова

Не переживайте, ничего не случится !!!Один раз- это совсем не опасно

Н К

Один раз можно съесть что угодно 🙂
Заменители вредны тем, что мозг получает сигнал о том, что вещества получены, а на самом деле их нет - организм пытается "исправиться". Что из этого получается - можно только догадываться.