Ангелина Кролевцова

Можно ли употреблять заменитель сахара не диабетику

Я худею, стараюсь не есть вредную еду и употреблять мало сахара, но к сожалению не могу обойтись без кофе или чая, которые люблю пить только с сахаром. Можно ли мне употреблять заменитель сахара? или его строго можно только диабетикам

Я понимаю что от него нет пользы, речь не в том что полезен заменитель, а в том что вреден сам сахар

Ирина Филимонова

Употреблять можно. Но вот похудеешь от него или нет - не знаю.

Алексей Смирнов

можно но и совет врача нужен

Ел
Елена

можно, но в заменителях ничего полезного нет. даже диабетик не может без ложки сахара.
вообще, я тоже как любитель чая с сахаром, не смогла пить чай с сахарозаменителем... ну вот что-то не то совсем.

Lestrigon Lestrigon

Теоретически, можно, но пользы от него нет. Меня от него начинает тошнить через некоторое время, при чем очень сильно.
Просто советую постепенно снижать количество сахара в напитке, потом чай без сахара будет очень вкусным. Я чай пью без сахара и категорически не могу пить с сахаром, в кофе или каппучино (который в банке, без сахара) добавлю пол чайной ложки.
А еще чтоб чай был вкуснее "без ничего", я покупаю чаи с добавками - с лепестками цветов, кусочками фруктов, и завариваю в прозрачной чашке. Это как ритуал чаепития 🙂
Если пару раз в день пить чай с сахаром или кофе, ничего страшного не будет. Главное не пить его 10 раз за день. А вообще сахар в небольшом количестве благоприятно влияет на работу мозга и на самочувствие в целом. Не нужно себя сильно ограничивать, иначе срыв будет скорым.