Надежда Телицына

Что будет, если диабетик будет есть сахар и сахаросодержащие продукты?

Ольга Архипова

будет гипергликемическая кома

Андрей

Странный вопрос. Наверное, вы просто не понимаете что такое диабет и чем он опасен.. .
Если диабетик нарушает диету, то есть употребляет чистые углеводы (сахар, сахаросодержащие продукты и т. п.) , то в его крови повышается уровень сахара (от же поступает в кровь из кишечника в процессе пищеварения) . А так как у диабетиков имеется недостаток или полное отсутствие инсулина (гормона, с помощью которых ткани усваивают сахар из крови) , то углеводы не поступают в ткани, а накапливаются в крови. В результате, организм испытывает огромную нехватку углеводов (так как это основной источник энергии в организме) , в то время когда в криви их излишек. Так сказать "голод среди изобилия". Ну а отсюда начинаются все проблемы в организме: для энергии вместо углеводов начинаю использоваться жиры, а при их использовании жиров в этом качестве образуются токсические продукты, которые нарушают работу головного мозга, и вообще нарушение всех видов обмена.