Катя

комары! как спастись от них?

Уже месяца 2 в доме детают комары преимущественно вечером... казалось бы уже давольно таки холодно чтобы жить им ан нет им пофиг.. . это вообще какойто новый тип комаров им насратть на комариные пластины и даже на дихлофос!
Кусают безболезненно а после на месте укуса белое воспаление которое чешется.. .
Уже достали подскажите как избавится от них??

Ольга Данилова

Комары терпеть не могут запах пряности ГВОЗДИКА.
А лучше фумитокса всё равно ничего не придумали! )))

Дихлофос страшно ядовит для человека!

Иришка

Вентилятор включи и нет их.

Андрей Кузнецов

Просто вам попались херовые пластинки. Замените на другие. Я как-то пользовался одними. Потом их не стало в продаже. Купил разрекламированный Раптор. Никакого эффекта. Кусают гады. Летом пользовался пластинками, не помню название. Там еще на них лицо спящей тетки изображено. Помогли.

Сергей Травин

Фумигатор и таблетки менять каждый день...

Сергей Коськин

Бальзам Золотая звезда помогает. И гвоздика (пряность) отпугивает комаров.

Андрей Вересковский

зима)))))))))))))))))))

Ильшат

Попробуй ваниль, у них хороший нюх, у всех этих насекомых они не переносят ваниль, можно мешочек носить или натерется ей или духи и тп

Ринат Камалетдинов

Я с пылесосом за ними гонялся.. . :))

Юлия

Такая же беда. Вроде холода настали, на окнах москитки, балконная дверь практически не открывается.. . А ночью начинают зудеть комары, при чем я их каждый вечер травлю. Объяснение одно - значит в подвале что-то не то, необходима обработка СЭС. Позвонила наконец-то вчера в наше домоуправление, спросила, куда мол, жаловаться.... Они приняли мою заявку на обработку. Они никогда не кончатся, если в подвале их рассадник, тепло.. . пробираются через дымоход. Нужна обработка спец. средствами.